Хайдельберг, Германия, Январь 2004

О городе

Цитата: "Первое упоминание названия Хайдельберг в исторических документах относится к 1196 году. Тогда это была затерянная среди холмов деревушка. Однако всего через пару веков, в 1386 году, здесь был основан первый в Германии университет. Тогда же началось возведение величественного замка. В его архитектуре причудливо сочетаются несколько разных стилей, среди которых доминирует готика. Замок, расположенный на берегу реки Неккар, потрясающе смотрится на фоне окружающих его холмов и производит необычайно сильное впечатление, даже, несмотря на то, что частично разрушен."

О Хайдельберге (Heidelberg) я узнал случайно. Находясь в командировке, в местечке Вальдорф (Walldorf), что недалеко от Хайдельберга, я остановился в небольшой гостинице с очень веселым и словоохотливым хозяином. Он-то и посоветовал мне непременно посетить Хайдельберг. К счастью, нашлось немного времени и разума внять совету ;).

Мне известно два способа добраться до Хайдельберга. На автобусе Lufthansa из аэропорта Франкфурта -- 19 евро и около полутора часов времени. Из Вальдорфа (привет SAPу!) на рейсовом автобусе 41 -- 3 евро и минут двадцать времени.

Фотографии


Мост Карла-Теодора

Замок Хайдельберга I

Замок Хайдельберга II

Вид из замка

Внутренняя часть замка




Сайт создан в системе uCoz